вторник, 24 февраля 2015 г.

Овсянник...

     Хочу поделиться рецептиком, который я недавно опробовала. На этот раз на основе овсяных хлопьев. Мне очень понравилось. В первый раз делала с сахаром, во второй без, решила пусть будет диетическим. Добавила полстакана семечек. В следующий раз хочу добавить тертую морковь.





Состав:
3 яйца
сахар - 3 ст.ложки или по вкусу (Я делала без сахара)
Кефир - 100 мл
12 ст.ложек с горкой овсяных хлопьев, я добавила еще полстакана семечек
сода - полчайной ложки
Масло для смазывания формы

     Отделить белки от желтков. Белки взбить со щепоткой соли до пикостояния. Желтки растереть с сахаром добела. В желтки добавить кефир и размешать. Всыпать овсяные хлопья с содой, перемешать тесто. Добавить взбитые белки, аккуратно перемешать, вылить тесто в смазанную маслом форму и выпекать 35-40 минуты при температуре 160 градусов. Я делала в мультиварке.


четверг, 12 февраля 2015 г.

"К сожаленью, день рождения..."

     ...только раз в году. А 16 лет (как, впрочем, и 37, 45 и прочие) только раз в жизни. А вчера моей старшей дочке исполнилось именно 16 лет. Хочу показать какую упаковочку я сделала для подарочка:





     Размер упаковки 7см*5см*2см. А клеточку купила год назад по случаю - не знаю зачем, но уж очень она мне понравилась! Ну, вы знаете, как это бывает!! Клеточка маленькая - 4 см в высоту, как раз для миниатюр.

Кстати,

суббота, 7 февраля 2015 г.

Я всё еще здесь!

     Несмотря на то, что почти год никак тут не проявлялась, я всё еще здесь! И была наблюдателем, воодушевлялась вашими работами.

     Сама я тоже немного рукодельничала - не так много, как раньше, но всё же.

     Одной из последних моих работ были пинеточки, связанные для сына моих друзей:



Кстати,

История пинеток - удобных и легких детских туфель - тянется с 70-х годов XIX столетия. Тогда их впервые предложил знаменитый французский обувной мастер Пине. Отсюда и сохранишееся по сей день название. Изделия в мастерской Пине шили из лайкры, замши, опойки (кожа телят, вспоеных молоком). 

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...